20 июля 2017, 20:48 | Футбол: Еврокубки | БЕЛТА

Футболисты минского «Динамо» вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Европы

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два белорусских футбольных клуба проводят сегодня домашние поединки 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле столичного стадиона Трактор подопечные Сергея <span class=error>Гуренко</span> принимали македонский клуб Работнички из <span class=error>Скопье</span> и открыли счет в середине первого тайма.

Первыми свой матч завершили футболисты минского «Динамо». На поле столичного стадиона «Трактор» подопечные Сергея Гуренко принимали македонский клуб «Работнички» из Скопье и открыли счет в середине первого тайма. На 21-й минуте игры капитан минчан Александр Нойок поборолся за мяч у границы штрафной площади и нанес точный удар в ближний угол ворот гостей — 1:0. До перерыва динамовцы имели еще несколько хороших моментов, но гола не забили. Во второй половине встречи македонские футболисты начали очень мощно, заставив хозяев думать только об обороне. Голкипер Андрей Климович и его партнеры сумели выстоять, а затем использовали свои шансы в контратаках. Сначала на 70-й минуте отличился Нино Галович, а через 15 минут точку поставил Антон Сарока — 3:0. Неделю назад в столице Македонии соперники разошлись миром — 1:1.

Новости Еврокубков

Александр Глеб: «Арсенал» победит

Известный белорусский футболист Александр Глеб уверен, что борисовский БАТЭ уступит в домашнем матче группового раунда Лиги Европы лондонскому «Арсеналу».