17 марта 2016, 11:24 | Футбол: Еврокубки | Р-Спорт

Гвардиола: «Баварии» настал бы конец, если бы «Юве» забил 3-й мяч

МОСКВА, 17 мар — Р-Спорт. Шансам «Баварии» на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов пришел бы конец, если бы футболисты «Ювентуса» забили третий мяч в ответной игре 1/8 финала, заявил главный тренер мюнхенской команды Хосеп Гвардиола.

Шансам Баварии на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов пришел бы конец если бы футболисты <span class=error>Ювентуса</span> забили третий мяч в ответной игре 1/8 финала заявил главный тренер мюнхенской команды <span class=error>Хосеп</span> <span class=error>Гвардиола</span>.

Основное время ответной встречи, прошедшей в среду в Мюнхене, завершилось со счетом 2:2. У «Ювентуса» отличились Поль Погба (5-я минута) и Хуан Куадрадо (28), «Баварии» отыграться помогли Роберт Левандовский (73-я) и Томас Мюллер (90). В первом матче команды сыграли вничью — 2:2, и ответная встреча перешла в овертайм. В дополнительное время Тиаго Алкантара (108) и Кингсли Коман (110) принесли «Баварии» победу.

«У «Ювентуса» очень сильная команда. Поначалу нам пришлось основательно понервничать. Представьте, если бы они забили третий гол. Нам был бы конец. Однако вместо этого забили мы, и преимущество оказалось уже на нашей стороне. Особенно в дополнительное время, когда на поле была только одна команда. И это «Бавария», — сказал Гвардиола, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА.

«В перерыве я сказал игрокам, что они не могут позволить себе пропустить еще один гол, но если забьем мы, то шансы будут, особенно учитывая немецкий менталитет. Попросил их больше действовать флангами, через Франка Рибери и Диего Косту. В дебюте второго тайма у “Ювентуса” было несколько моментов, но затем мы взяли игру под контроль», — отметил специалист.

16.03.2016 22:45 Зрители 70000 Плей-офф: 1/8 финала Allianz-Arena
Бавария 4:2 ДВ Ювентус
Основное время: 2:2 (0:2)
Хосеп Гвардьола Массимилиано Аллегри
73′ Роберт Левандовски (Дуглас Коста) 9
90+1′ Томас Мюллер (К. Коман) 25
108′ Тиагу Алькантара (Т. Мюллер) 6
110′ Кингсли Коман 29
10 Поль Погба 5′
16 Хуан Куадрадо (А. Мората) 28′
Мануэль Нойер 1
Филипп Лам (к) 21
Давид Алаба 27
43′ Джошуа Киммих 32
Дуглас Коста 11
48′ Артуро Видаль 23
Томас Мюллер 25
51′ Роберт Левандовски 9
45′ Мехди Бенатиа 5
112′ Хуан Бернат 18
101′ Франк Рибери 7
109′ Тиагу Алькантара 6
60′ Хаби Алонсо 14