17 марта 2016, 1:28 | Футбол: Еврокубки | Спортфакт

Лига чемпионов. «Бавария» вышла в ¼ финала, победив «Ювентус» в дополнительное время

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Бавария» дома, уступая два мяча, переиграла «Ювентус» со счетом 4:2 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Гости открыли счет уже на 5-й минуте — Лихтштайнер после длинной передачи получил мяч в штрафной, прострелил на Погба, который первым касанием пробил по пустым воротам — Нойер вышел далеко вперед, атакуя Лихштайнера. На 28-й минуте Мората прошел почти через все поле, обыграв нескольких соперников, и на линии штрафной сделал передачу на Куадрадо, который положил мяч в ближний угол.

После перерыва долго шла равная игра, в которой несколько красивых и опасных моментов создал все тот же Мората. «Бавария» усилила давление лишь после 70-й минуты, и на 73-й Левандовски головой пробил Буффона. Последние минуты прошли в постоянных атаках мюнхенцев, и на 90-й Мюллер сравнял счет. Встреча перешла в овертайм, «Бавария» продолжила давление, на 108-й минуте Алькантара из центра штрафной пробил точно, и тут же отличился Коман. Под занавес матча «Ювентус» упустил три голевых момента, и «Бавария» проходит в четвертьфинал.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

Бавария — Ювентус — 4:2 ОТ (0:2, 2:0, 0:0, 2:0).

Голы: Погба, 5 (0:1). Куадрадо, 28 (0:2). Левандовски, 73 (1:2). Мюллер, 90 (2:2). Алькантара, 108 (3:2). Коман, 110 (4:2).

Первый матч — 2:2.

Новости Еврокубков

Нобоа: Футболисты «Ростова» понимали, что они сильнее «Аякса»

МОСКВА, 25 авг — Р-Спорт. Футболисты «Ростова» понимали, что они сильнее игроков амстердамского «Аякса», заявил после ответного матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов полузащитник российского клуба Кристиан Нобоа.