15 марта 2016, 10:24 | Футбол: Еврокубки | Sportizen.Ru

4 интриги заключительных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Во вторник и среду определится состав четвертьфиналистов Лиги чемпионов нынешнего сезона.

Во вторник и среду определится состав <span class=error>четвертьфиналистов</span> Лиги чемпионов нынешнего сезона.

Завершается первая стадия плей-офф Лиги чемпионов. Ровно половина четвертьфиналистов уже известна. Ещё четыре команды определятся в ближайшие два дня. Собственно, их имена уже практически известны. Но несколько интриг всё же осталось.

Дастся ли Киеву гол престижа

В том, что «Динамо» не светит в плей-офф ничего, не было сомнений с жеребьёвки. Всё-таки «Манчестер Сити» — соперник из совершенно другой весовой категории. Но даже при всём при этом в первом матче можно было сыграть и посолиднее. Но что было, то было. «Сити» наконец в четвертьфинале. А единственная интрига противостояния — забьёт ли «Динамо» или будет очередной сухой разгром?

Выстрелит ли ПСВ?

Чуть более года назад ПСВ в Лиге Европы пинали и «Зенит», и (что самое обидное для нидерландцев) московское «Динамо». Затем у Эйндховена случилась продажа лидеров и… выход в плей-офф Лиги чемпионов. Причём первый матч принёс сравнительно неплохой результат. Нулевая ничья на своём поле против «Атлетико» — это вполне приемлемо. Теперь надо забивать в Мадриде. И если ПСВ сумеет это сделать, судьба матча может оказаться в его руках. Только по силам ли ПСВ забить и сохранить интригу?

Уйдёт ли Венгер?

Болельщики «Арсенала» были в эйфории после победы над «Лестером» на последних секундах. Но затем у лондонцев случилась провальная серия, после которой фанаты просто упрашивают главного тренера команды Арсена Венгера уйти в отставку. В противостоянии с «Барселоной» «Арсеналу» не светит ничего. Так что здесь интрига простая: соберётся ли Венгер в отставку после очередного поражения? Или будет тянуть до последнего?

Покажет ли «Ювентус» чемпионский класс?

Собственно, и в этой паре уже всё ясно. «Ювентус» пока может показывать зубы исключительно в Италии. И лишь по счастливой для Турина случайности первый матч не завершился победой «Баварии». После домашних 2:2 в Мюнхен можно и не ехать. Хотя… В футболе бывает всякое. Так почему бы «Юве» не показать зубы?

Новости Еврокубков

Тренер «Селтика» посетовал на нехватку защитников перед ответным матчем с «Астаной»

Тренер шотландского «Селтика» Джон Кеннеди посетовал на нехватку защитников перед ответным матче с «Астаной» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает STV.