11 марта 2016, 11:26 | Футбол: Еврокубки | Р-Спорт

Ван Гал: «Ливерпуль» забил в ворота «МЮ» два дешевых гола

МОСКВА, 11 мар — Р-Спорт. Футболисты «Ливерпуля» в матче 1/8 финала Лиги Европы забили в ворота «Манчестер Юнайтед» два дешевых гола, заявил главный тренер манкунианцев Луи ван Гал.

Футболисты Ливерпуля в матче 1/8 финала Лиги Европы забили в ворота Манчестер Юнайтед два дешевых гола заявил главный тренер манкунианцев Луи ван <span class=error>Гал</span>.

Встреча, прошедшая в четверг в Ливерпуле, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе «Ливерпуля» голы забили Даниэль Старридж (на 20-й минуте, с пенальти) и Роберто Фирмино (73).

«Ливерпуль» очень хорошо играл в первом тайме. Но в наши ворота поставили дешевый пенальти. Потом они забили другой дешевый гол, он был из положения вне игры, — цитирует ван Гала Би-би-си.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что его команда могла бы победить и с более крупным счетом.

«Мы были хороши с первых секунд. Возможно, мы могли бы забить больше голов. Это звучит безумно, я знаю, но у нас были шансы. Мы победили со счетом 2:0, и если бы мне сказали об этом перед игрой, я был бы доволен, но еще ничего не ясно, нам предстоит выезд в Манчестер. Но это лучшее, что мы могли сделать», — сказал Клопп.

Ответную встречу команды проведут 17 марта.

10.03.2016 23:05 Зрители 43228 Плей-офф: 1/8 финала Anfield Road
Юрген Клопп Луи Ван Гал
20′ Дэниэл Старридж 15
73′ Барбоса де Оливейра Роберту Фирмину (А. Лаллана) 11
Симон Миньоле 22
Натаниел Клайн 2
Альберто Морено 18
43′ Деян Ловрен 6
Мамаду Сако 17
3′ Джордан Хендерсон (к) 14
Адам Лаллана 20
Эмре Джан 23
49′ Филиппе Коутинью 10
64′ Дэниэл Старридж 15
Джо Аллен 24
84′ Барбоса де Оливейра Роберту Фирмину 11