7 марта 2016, 11:49 | Футбол: Еврокубки | Sportizen.Ru

5 интриг ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов

Во вторник и среду мы узнаем имена четырёх первых четвертьфиналистов Лиги чемпионов.

После небольшого перерыва Лига чемпионов снова с нами. Уже во вторник станут известны счастливчики, которые отправятся в ¼ финала. А мы по традиции находим в этих матчах интриги.

Соберётся ли «Рома»?

Второе пришествие Лучано Спаллетти в «Рому» началось не лучшим образом: ничья с «Вероной» и поражение от «Ювентуса». Зато потом последовала серия из семи побед подряд в чемпионате Италии. А вот в Лиге чемпионов римляне выглядели не так убедительно и проиграли «Реалу» без шансов на своей арене. Но это было давно. Сейчас «Рома» набрала отличный ход. Понятно, что забить три на «Бернабеу» почти нереально. Но показать достойную игру можно?

Продолжат ли «Вольфсбург» и «Гент»?

Сначала казалось, что путёвка в четвертьфинал у «Вольфсбурга» в кармане. Уже к 60-й минуте первого матча «волки» выигрывали со счётом 3:0. Но «Гент» сумел в последнюю десятиминутку забить дважды и хотя бы немного возродить интригу. В Германии есть «Бавария». Со всеми же остальными командами можно играть. Шансов у «Гента», конечно, мало. Но устроить очередную голевую феерию команды вполне могут.

Осталось ли у Гуса волшебство?

Гус Хиддинк заработал в футболе репутацию счастливчика. В Корее — благодаря судьям, в России — благодаря благосклонности сборной Хорватии и мастерству Андрея Аршавина. Сейчас пришло время показать немного волшебства в «Челси». В первом матче «синие» проиграли Парижу со счётом 1:2. Неплохой счёт перед ответной встречей в Англии. Учитывая, что при Хиддинке «Челси» дома не проигрывает. Только вот осталось ли ещё у Гуса волшебство и удача?

Забьёт ли «Зенит»?

Три матча провёл «Зенит» после зимней паузы. И ни в одном из них петербуржцы не сумели поразить ворота соперников в 90 минут основного времени. С «Бенфикой» такой номер не пройдёт. Если питерцы хотят довести дело хотя бы до дополнительного времени, забивать надо обязательно.

Пройдёт ли «Зенит»?

Но даже гол в основное время не даст сине-бело-голубым долгожданную путёвку в четвертьфинал. Нужно забивать больше. И желательно при этом не пропустить. Хотя, с обороной вроде как у команды Андре Виллаш-Боаша нет проблем. В основное время «Зенит» после паузы не пропускал (технически гол «Бенфики» случился в добавленное время). Так что, как поётся в одной фанатской песне, надо собраться и решиться. И далее по тексту.

Новости Еврокубков

Промес: Победу ФК «Ростов» над «Аяксом» в лиге чемпионов нельзя назвать чудом

МОСКВА, 27 августа. /Корр. ТАСС Максим Алланазаров/. Победу российского футбольного клуба «Ростов» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов над голландским «Аяксом» нельзя назвать чудом.