13 мая 2015, источник: Р-Спорт

Румменигге: «Барселона» заслуженно вышла в финал футбольной Лиги чемпионов

МОСКВА, 13 мая — Р-Спорт. Футболисты «Барселоны», по сумме двух игр победившие мюнхенскую «Баварию», заслужили выход в финал Лиги чемпионов, считает председатель правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге.

Источник: Р-Спорт

Во вторник в Мюнхене состоялась ответная встреча полуфинала Лиги чемпионов между «Баварией» и «Барселоной», которая завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Первый матч, прошедший 6 мая в Барселоне, закончился крупной победой «сине-гранатовых» (3:0), и по сумме двух игр они стали первыми финалистами текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

«Я думаю, мы сыграли очень хорошо как команда. Футболисты великолепно сражались и забили три гола, но, к сожалению, и два пропустили. Учитывая 180 минут, “Барселона” заслуживает того, чтобы выйти в финал. Но мы прощаемся с турниром с высоко поднятой головой. Мы не смогли достичь финала в Берлине в противостоянии, вероятно, с лучшей командой в мире на данный момент. Тем не менее, мы достигли полуфинала в четвертый раз подряд, так что все хорошо», — цитирует Румменигге официальный сайт «Баварии».

В финале, который пройдет 6 июня на Олимпийском стадионе в Берлине, «Барселона» сыграет с победителем противостояния между мадридским «Реалом» и туринским «Ювентусом».