17 апреля 2015, источник: Советский спорт

Карлос Бакка: Очень доволен тем, что смог забить «Зениту»

Нападающий «Севильи» Карлос Бакка поделился впечатлениями от победы испанского клуба над «Зенитом» в первом матче ¼ финала Лиги Европы (2:1).

— Мы играли против очень сложного соперника. Нам удалось победить, во многом, за счет своего трудолюбия. В первом тайме у нас почти не было свободного пространства, но мы напряженно работали. «Севилья» — настоящая семья. Любой, кто выходит на поле, приносит ощутимую пользу. Тренеру каждый раз все труднее выбирать состав, но для команды это большой плюс.

В ответном матче мы будем работать по-максимуму вне зависимости от того, как будет складываться матч. Выложимся на 120 процентов, чтобы дойти до финала.

Я очень доволен, что смог забить гол в ворота «Зенита». Потому что для меня очень важно выходить на поле и давать результат. От этого я чувствую себя все более уверенно, ощущаю себя все более важным элементом команды. Я очень надеюсь продолжать оправдывать доверие, — цитирует Бакку официальный сайт «Севильи».

Напомним, «Севилья» обыграла «Зенит» на своем поле со счетом 2:1. На гол Александра Рязанцева подопечные Унаи Эмери ответили забитыми мячам в исполнении Карлоса Бакки, вышедшего на замену на 64-й минуте, и Дениса Суареса.

Ответный матч между этими командами состоится на стадионе «Петровский» 23-го апреля. Начало встречи в 22:05.

Игру в Петербурге из-за дисквалификаций пропустят Эсекэиль Гарай и Александр Рязанцев. Оба игрока «Зенита» в первом матче получили третьи желтые карточки по ходу еврокубков.

Севилья 2:1
Первый тайм: 0:1
Зенит
16.04.2015, 22:05 Зрители: 28450 Плей-офф: 1/4 финала Ramon Sanchez Pizjuan
Эмери Унаи Андре Виллаш-Боаш
73′ Карлос Бакка (П. Алейш Видаль) 9
88′ Денис Суарес (С. М`Биа) 17
Эвер Банега 19
45′ Хорхе Андухар Коке 23
76′ Денис Суарес 17
45′ Висенте де ла Фуэнте Иборра 12