17 апреля 2015, источник: ТАСС

«Зенит» проиграл «Севилье» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы

Российская команда вела в счете по ходу встречи, но испанский клуб вырвал победу благодаря голу Дениса Суареса.

СЕВИЛЬЯ /Испания/, 17 апреля. /Спец. корр. ТАСС/. Российский футбольный клуб «Зенит» проиграл испанской «Севилье» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Севилье, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На 29-й минуте счет открыл полузащитник санкт- петербургской команды Александр Рязанцев. Для 28-летнего хавбека, перешедшего в «Зенит» из казанского «Рубина» в 2014 году, данный гол стал вторым за сине-бело-голубых. В еврокубках Рязанцев забил в седьмой раз.

На 73-й минуте колумбийский нападающий Карлос Бакка, являющийся лучшим бомбардиром «Севильи» в нынешнем сезоне, восстановил паритет. На 88-й минуте испанский форвард Денис Суарес забил победный мяч.

Примечательно, что и Бакка и Суарес вышли на замену. Колумбиец — на 64-й минуте, испанец — на 46-й.

Игру с «Севильей» из-за дисквалификации пропустили основные футболисты «Зенита» — нападающий Халк, полузащитник Данни, защитники Доменико Кришито и Игорь Смольников, которого на правом фланге обороны заменил Александр Анюков. Для 32-летнего Анюкова данный матч стал восемьдесят третьим в еврокубках за санкт-петербургскую команду. По количеству проведенных игр в еврокубковых турнирах он является рекордсменом клуба.

Данный матч стал пятым между «Зенитом» и «Севильей». Петербуржцы одержали одну победу, потерпели два поражения. Две игры завершились вничью.

Главный тренер «Севильи» Унаи Эмери во второй раз в карьере встретился с «Зенитом». В 2012 году московский «Спартак», возглавляемый Эмери, потерпел в Санкт-Петербурге сокрушительное поражение со счетом 0:5.

«Севилья» довела домашнюю беспроигрышную серию, которая длится с 14 марта 2014 года, до 33 матчей.

Ответный матч состоится в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» 23 апреля.

Севилья 2:1
Первый тайм: 0:1
Зенит
16.04.2015, 22:05 Зрители: 28450 Плей-офф: 1/4 финала Ramon Sanchez Pizjuan
Эмери Унаи Андре Виллаш-Боаш
73′ Карлос Бакка (П. Алейш Видаль) 9
88′ Денис Суарес (С. М`Биа) 17
Эвер Банега 19
45′ Хорхе Андухар Коке 23
76′ Денис Суарес 17
45′ Висенте де ла Фуэнте Иборра 12