16 апреля 2015, источник: Р-Спорт

УЕФА не накажет Карвахаля, которого подозревают в том, что он укусил Манджукича

МОСКВА, 16 апр — Р-Спорт. УЕФА не будет наказывать защитника мадридского футбольного клуба «Реал» Даниэля Карвахаля, который якобы укусил нападающего «Атлетико» Марио Манджукича в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает АФП.

Эпизод произошел в середине второго тайма встречи, которая прошла во вторник на домашней арене «Атлетико» «Висенте Кальдерон» и завершилась со счетом 0:0. На видеоповторе видно, что Карвахаль ударил Манджукича рукой и сделал движение головой в сторону руки хорвата, но однозначно утверждать, что он укусил игрока «Реала», нельзя. Арбитр во время игры никак не наказал Карвахаля, который впоследствии отверг обвинения.

После матча игроки «Атлетико» Марио Суарес и Миранда подвергли критике работу сербского судьи Милорада Мажича. К обоим футболистам также не будут применяться санкции.

«Нет, дисциплинарные меры (не будут применяться) в этих случаях», — сказал пресс-секретарь УЕФА.

При этом УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении «Атлетико» за нарушение правил безопасности, связанное с выходом болельщика на поле.

Ответная игра состоится 22 апреля на стадионе «Реала» «Сантьяго Бернабеу».