13 мая 2015, источник: Чемпионат.com

Галактионов: Благодарны команде Франции, которая играла до конца и помогла нам

Главный тренер сборной России (игроки 1998 г. р.) Михаил Галактионов прокомментировал выход своих подопечных в четвертьфинал чемпионата Европы U17.

Россияне сумели занять второе место в группе C благодаря своей победе со счётом 2:0 над Шотландией и успеху Франции в матче с Грецией.

«Мы вышли в плей-офф — да, с большими трудностями, с удалением, но команда проявила характер. У нас был очень серьёзный разговор в перерыве, ребята собрались и провели по накалу, по движению совершенно другой тайм. Забили два мяча и решили задачу, которую перед собой поставили. Были определённые перестановки, стали играть в два форварда, что позволило нам перестроить игру.

Мы благодарны команде Франции, которая играла до конца и помогла нам. Сейчас мыслей нет — есть потери, удаления, травмы. Мы узнаем соперника, будем анализировать и готовиться (россиянам предстоит сыграть с Англией в четвертьфинале. — Прим. “Чемпионата”)», — приводит слова Галактионова пресс-служба УЕФА.