13 марта 2016, 11:22 | Летние: Фехтование | Р-Спорт

Рапиристка Яковлева стала третьей на этапе Гран-при в Гаване

МОСКВА, 13 мар — Р-Спорт. Российская рапиристка Диана Яковлева заняла третье место на этапе серии Гран-при по фехтованию в Гаване (Куба).

Российская <span class=error>рапиристка</span> Диана <span class=error>Яковлева</span> заняла третье место на этапе серии <nobr>Гран-при </nobr>по фехтованию в Гаване (Куба).

Победу одержала итальянка Арианна Эрриго, которая в финале была сильнее американки Ли Кифер — 15:11. Еще одним бронзовым призером стала Нам Хьюн Хи из Южной Кореи.

Россиянки Инна Дериглазова и Лариса Коробейникова завершили борьбу на стадии 1/8 финала.

Соревнования в Гаване были последним этапом отбора на Олимпиаду-2016 по рейтингу FIE. Коробейникова не смогла опередить еще одну россиянку Аиду Шанаеву в рейтинге по итогам турнира, и последняя наряду с Инной Дериглазовой получила олимпийскую лицензию.

Новости Фехтования

Шпажистка Колобова заявила, что пять раз сдала допинг-тесты за последние два месяца

МОСКВА, 19 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Бронзовый олимпийский призер российская шпажистка Виолетта Колобова заявила, что за месяц до начала Олимпиады в Рио-де-Жанейро ей пришлось сдать три допинг-теста, а во время самих Игр еще два.