10 марта 2016, 11:03 | Летние: Фехтование | Р-Спорт

Российские юниоры завоевали 8 медалей на первенстве Европы по фехтованию

МОСКВА, 10 мар — Р-Спорт. Российские юниоры завоевали 8 медалей (три золота, два серебра и три бронзы) на первенстве Европы по фехтованию среди спортсменов до 20 лет в Нови-Саде (Сербия).

Российские юниоры завоевали 8 медалей (три золота два серебра и три бронзы) на первенстве Европы по фехтованию среди спортсменов до 20 лет в <nobr>Нови-Саде </nobr>(Сербия).

В командных соревнованиях рапиристов Андрей Матвеев, Искандер Ахметов, Владислав Журавлев и Григорий Семенюк стали первыми. У рапиристок Аделя Абдрахманова, Марта Мартьянова, Виктория Юсова и Камилла Цибирова заняли второе место.

В командных соревнованиях шпажисток победу одержали Алена Комарова, Ирина Охотникова, Мария Образцова и Дарья Филина.

Еще одну золотую медаль завоевала команда саблисток в составе Ольги Никитиной, Софии Поздняковой, Светланы Швевелевой и Анны Башты.

В командных соревнованиях саблистов третье место заняли Андрей Гладков, Анатолий Костенко, Алексей Дадаев и Константин Лоханов.

В индивидуальных соревнованиях рапиристок Абдрахманова стала второй, Мартьянова — третьей.

У саблисток в индивидуальных соревнованиях третье место заняла Позднякова.

Новости Фехтования

Шпажистка Колобова заявила, что пять раз сдала допинг-тесты за последние два месяца

МОСКВА, 19 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Бронзовый олимпийский призер российская шпажистка Виолетта Колобова заявила, что за месяц до начала Олимпиады в Рио-де-Жанейро ей пришлось сдать три допинг-теста, а во время самих Игр еще два.