3 мая 2015, источник: Прессбол

Фехтование. Российская саблистка Софья Великая выиграла этап Кубка мира в Пекине, лучшая из белорусок — 100-я Полина Касперович

В Пекине завершился этап Кубка мира по фехтованию среди саблисток, который выиграла россиянка Софья Великая. В финальной дуэли она оказалась сильнее польской спортсменки Александры Соши. Призовую тройку замкнула украинка Ольга Харлан. Всего участие в турнире приняли 174 девушек. Наши соотечественницы заняли следующие итоговые строчки: Полина Касперович — 100-я, Анна Иванищенко — 107-я, Дарья Андреева — 115-я.

Параллельно с дамами в рамках кубковых соревнований выступали мужчины — в испанской столице Мадриде. Там успех праздновал южнокореец Гу Бонгил. Также на пьедестал россиянин Камил Ибрагимов и немец Макс Хартунг. Белорусские фехтовальщики расположились на следующих местах: Александр Буйкевич — 37-й, Артем Карабинский — 75-й, Сергей Шачанин — 83-й, Валерий Приемко — 102-й, Михаил Акула — 147-й, Александр Абрамович — 156-й.