12 мая 2016, 23:40 | Водные: Прыжки в воду | УНИАН

Украинец Кваша стал бронзовым призером чемпионата Европы по прыжкам в воду

В Лондоне (Великобритания) завершились соревнования по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина у мужчин в рамках чемпионата Европы по водным видам спорта, где бронзовую медаль завоевал украинец Илья Кваша, сообщает официальный сайт соревнований.

Наш спортсмен после победы в прыжках с метрового трамплина занял третье место в соревнованиях на 3-метровом трамплине.

Наш спортсмен за шесть своих прыжков получил общую сумму баллов 463.85, отстав от победителя на 34 балла ровно. Чемпионом Европы в этом виде программы стал Евгений Кузнецов из Росси, серебряным призером — Джек Лоу из Великобритании.

Для Кваши эта медаль стала второй на нынешнем европейском первенстве.

Таким образом, на счету сборной Украины на чемпионате Европы по водным видам спорта в Лондоне уже 9 наград — золото Ильи Кваши в прыжках в воду, 7 серебряных медалей и 1 бронзовая в прыжках и синхронном плавании. Команда занимает 2-е место в общем зачете, уступая сборной России (8−0−2), но опережая команду Италии (1−4−5).

Чемпионат Европы по водным видам сорта (плавание, синхронное плавание, прыжки в воду) проходит в Лондоне с 9 по 22 мая.

Новости Прыжков в воду

Россиянка стала двукратным чемпионом мира по прыжкам в воду в категории Masters

Россиянка Елена Смирнова завоевала две золотые медали в прыжках в воду на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште в категории Masters. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».