25 февраля 2016, 0:40 | Водные: Прыжки в воду | Р-Спорт

Китаец Цю Бо победил в прыжках в воду с вышки на Кубке мира, Шлейхер — 10-й

МОСКВА, 24 фев — Р-Спорт. Китаец Цю Бо завоевал золото в прыжках с вышки на Кубке мира по прыжкам в воду в Рио-де-Жанейро, россиянин Никита Шлейхер занял 10-е место.

Китаец Цю Бо завоевал золото в прыжках с вышки на Кубке мира по прыжкам в воду в <nobr>Рио-де-Жанейро</nobr> россиянин Никита <span class=error>Шлейхер</span> занял 10-е место.

Цю Бо набрал 557,75 балла, серебро взял его соотечественник Чэнь Айсэнь (534,25), бронза досталась американцу Дэвиду Динсмору (497,05). Шлейхер получил 408,35 балла.

Кубок мира, на котором разыгрывались олимпийские лицензии, проходил 19—24 февраля.

Новости Прыжков в воду

Дмитрий Саутин: Обиднее всего, что паралимпийцев не пустили в Рио

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин рассказал «Газете.Ru», что помешало российским прыгунам в воду впервые в истории завоевать медали Рио, насколько мельдоний влиял на результаты отечественных атлетов и почему он считает ситуацию с отстранением паралимпийцев от Игр в Рио позорной.