24 февраля 2016, 7:53 | Водные: Прыжки в воду | Р-Спорт

Китаянка Ши Тинмао победила в прыжках в воду с 3-метрового трамплина на КМ

МОСКВА, 24 фев — Р-Спорт. Победительница чемпионата мира 2015 года в Казани китаянка Ши Тинмао завоевала золото в прыжках в воду с 3-метрового трамплина на Кубке мира, который проходит в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Победительница чемпионата мира 2015 года в Казани китаянка Ши <span class=error>Тинмао</span> завоевала золото в прыжках в воду с 3-метрового трамплина на Кубке мира который проходит в <nobr>Рио-де-Жанейро </nobr>(Бразилия).

По сумме пяти прыжков Ши Тинмао набрала 398,70 балла. Второй стала ее соотечественница Хэ Цзы (387,90). Замкнула тройку призеров канадка Дженнифер Абель (354,45).

Россиянка Кристина Ильиных, завоевавшая в предварительном раунде олимпийскую лицензию для страны в прыжках с 3-метрового трамплина, в финале стала 12-й среди 12 участниц. В активе россиянки 274,15 балла.

Новости Прыжков в воду

Рио-2016. Яркие моменты Олимпиады. Китай и все остальные

Китайские мастера прыжков в воду по-прежнему не знают себе равных на крупных международных соревнованиях. На Олимпиаде в Рио они проиграли всего в одном виде, что на общем фоне успехов даже не заметно. Вспомним все это еще раз в обзоре корреспондента ProsportKz.kz.