23 февраля 2016, 7:46 | Водные: Прыжки в воду | Р-Спорт

Пачеко победил на 3-метровом трамплине на КМ по прыжкам в воду, Кузнецов — седьмой

МОСКВА, 23 фев — Р-Спорт. Мексиканец Роммель Пачеко стал победителем соревнований на трехметровом трамплине на Кубке мира по прыжкам в воду, который проходит в Рио-де-Жанейро.

В понедельник в финале по сумме шести прыжков Пачеко получил 504,40 балла. Второе место занял Йона Найт-Уисдом из Ямайки (459,25). Тройку призеров замкнул американец Кристиан Ипсен (457,60).

Россиянин Евгений Кузнецов с результатом 412,30 стал седьмым.

Пачеко выступал под флагом Международной федерации плавания (FINA) в связи с временной приостановкой деятельности Федерации плавания Мексики.

Мужская сборная России по прыжкам в воду уже завоевала полный комплект квот на Олимпийские игры-2016.

Кубок мира в Рио-де-Жанейро продлится до 24 февраля.

Новости Прыжков в воду

Саутин: Российские прыгуны в воду могли выиграть пару медалей ОИ, но были подавлены

МОСКВА, 21 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российские прыгуны в воду должны были завоевать хотя бы пару медалей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, но, похоже, есть проблемы внутри национальной команды, и спортсмены были психологически подавлены, заявил агентству «Р-Спорт» двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин.