12 мая 2016, 21:34 | Летние: Велоспорт | БЕЛТА

Белорусский велогонщик Константин Сивцов занял 5-е место на этапе «Джиро д’Италия»

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский велогонщик Константин Сивцов занял пятое место на завершившемся сегодня шестом этапе «Джиро д’Италия», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию в 157 км между городами Понте и Рокарассо Сивцов, выступающий за команду Dimension Data, преодолел за 4 часа 41 мин. и 29 сек. Первым финишную ленту пересек бельгиец Тим Велленс из Lotto Soudal.

В общем зачете «Джиро» Константин Сивцов занимает высокое 10-е место. Лидирует в генеральной квалификации Том Дюмулен (Team Giant-Alpecin) из Нидерландов, который сегодня занял четвертое место. Седьмой этап многодневки состоится 13 мая между городами Сулмона и Фолиньо. Гонщикам предстоит преодолеть 211 км. Завершится «Джиро д’Италия» 29 мая в Турине.

«Джиро д’Италия» является одной из трех гонок Гранд-тура (наряду с «Тур де Франс» и «Вуэльтой») и проводится с 1909 года. Лучший результат на этой многодневке Константин Сивцов показал в 2011 году, когда после дисквалификации победителя испанца Альберто Контадора занял девятое место в общем зачете.

Новости Велоспорта

Путин предоставил гражданство двухкратному чемпиону мира Шейну Перкинсу

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Президент России Владимир Путин предоставил гражданство РФ двукратному чемпиону мира по велоспорту на треке Шейну Перкинсу, соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.