9 мая 2016, источник: Sports.kz

Никита Стальнов — третий по итогам «Тура Азербайджана»

Накануне подошла к своему завершению традиционная велогонка «Тур Азербайджана-2016». Последний, пятый этап прошел по маршруту Баку-Абшерон-Баку (158 км), пишет Sports.kz.

Источник: Sports.kz

Победителем заключительного этапа стал Михаэль Шварцманн («Бора-Аргон», Германия). Вторым финишную черту пересек Альберто Чеччин («Тим Рот», Швейцария), а третьим финишировал Даниэль Шорн («Фелбемайр», Австрия).

В генеральной квалификации гонщик казахстанской континентальной команды «Astana City» Никита Стальнов расположился на третьей позиции. Лидеру общего зачета он уступил четыре секунды. Ранее гонщикам «Astana City» удалось взять подиум на «Туре Турции», где Стальнов также занял третье место в «генерале».

Напомним, что это далеко не первый успех на «Туре Азербайджана» для казахстанских спортсменов. В 2012 и 2013 годах казахстанец Бахтияр Кожатаев становился призером престижной веломногодневки.

«Тур де Азербайджан» — пятидневная гонка с двумя горными этапами, которая год за годом гонка собирает солидный состав участников. В этом году в «Тур де Азербайджан» принимали участие такие сильные команды как «Bora — Argon 18″Drapac", «Газпром-Русвело», что говорит о высоком уровне конкуренции, с которым столкнулась «Astana City».

Отметим, что в составе «Astana City» в гонке по дорогам Страны огней приняли участие Нурболат Кулимбетов, Вадим Галеев, Матвей Никитин, Никита Стальнов, Галым Ахметов и Юрий Щербинин. Отметим, что отечественные гонщики выступают при непосредственной поддержке ДШНК и Казахстанской Федерации велосипедного спорта.