9 мая 2015, источник: Р-Спорт

Tinkoff-Saxo стала второй на первом этапе «Джиро», Герранс возглавил общий зачет

МОСКВА, 9 мая — Р-Спорт. Австралийская Orica GreenEDGE выиграла командную гонку с раздельным стартом на первом этапе «Джиро д’Италия».

Источник: Р-Спорт

Команды проехали гонку протяженностью 17,6 км из Сан-Лоренцо-Маре до Сан-Ремо. Победители финишировали с результатом 19 минут 26 секунд, вторыми стали велогонщики российской Tinkoff-Saxo (+7 секунд), третьей — команда «Астана» (+13). Российская «Катюша» показала десятый результат (+27 секунд), финишировав в одно время с британской Sky.

Таким образом, капитан Tinkoff-Saxo Альберто Контадор выигрывает у одного из главных претендентов на победу в генеральной классификации австралийца Ричи Порта (Sky) 20 секунд, у итальянца Фабио Ару из «Астаны» — 6 секунд.

Розовая майка лидера генеральной классификации после первого этапа досталась австралийскому велогонщику Orica GreenEDGE Саймону Геррансу.