9 августа 2014, источник: Р-Спорт

Велогонщик Майка из Tinkoff-Saxo выиграл многодневку «Тур Польши»

МОСКВА, 9 авг — Р-Спорт. Польский велогонщик Рафал Майка из российской команды Tinkoff-Saxo выиграл многодневку "Тур Польши".

Источник: Р-Спорт

В субботу состоялся заключительный, седьмой этап многодневки Мирового тура, которая завершилась в Кракове индивидуальной гонкой с раздельным стартом протяженностью 25 км.

«Разделку» выиграл бельгиец Кристоф Вандевалле (Trek Factory Racing), вторым стал итальянец Адриано Малори из Movistar (+ 3 секунды), третьим — британец Стивен Каммингс из BMC (+ 10 секунд).

Майка финишировал в «разделке» с 13-м временем дня и сохранил лидерство в общем зачете. Вторым и третьим соответственно стали испанцы из Movistar Ион Изагирре (+ 8 секунд) и Беньят Инчаусти (+ 22 секунды).

Лучшим в генеральной классификации из российских гонщиков стал Ильнур Закарин («Русвело») — 21-е место, проигравший лидеру больше 4 минут.