Шарич обыграл Матлакова и стал единоличным лидером на ЧЕ по шахматам в Косово

МОСКВА, 18 мая — Р-Спорт. Хорват Иван Шарич победил россиянина Максима Матлакова в шестом туре и вышел в единоличные лидеры на чемпионате Европы по шахматам, который проходит в Косово.

Хорват Иван <span class=error>Шарич</span> победил россиянина Максима <span class=error>Матлакова</span> в шестом туре и вышел в единоличные лидеры на чемпионате Европы по шахматам который проходит в <span class=error>Косово</span>.

Партия, состоявшаяся во вторник, завершилась на 48-м ходу в пользу Шарича, игравшего белыми фигурами.

Шарич набрал 5,5 очков и единолично возглавил турнирную таблицу после шести туров. На полбалла отстают поляк Радослав Войташек, грузин Баадур Джобава, чех Давид Навара, россиянин Эрнесто Инаркиев и латвиец Игорь Коваленко.

Чемпионат Европы в Косово проходит по швейцарской системе в 11 туров и завершится 23 мая.

Новости Шахмат, шашек

Француз Вашье-Лаграв выиграл шахматный супертурнир в Сент-Луисе, россиянин Карякин — пятый

ТАСС, 12 августа. Российский гроссмейстер Сергей Карякин черными фигурами сыграл вничью с американцем Хикаро Накамурой в заключительном туре Кубка Синкфилда (призовой фонд — $300 тысяч) и занял пятое место, набрав пять баллов из девяти возможных. Турнир завершился в американском Сент- Луисе.