2 сентября 2017, 19:41 | Бокс | Vesti.kz

Обидчик Жомарта Ержана победил узбека Хасанбоя Дусматова в финале чемпионата мира

Кубинец Хоанис Архилагос победил Хасанбоя Дусматова из Узбекистана в финале чемпионата мира-2017 в немецком Гамбурге, передает корреспондент Vesti.kz.

Поединок весовой категории до 49 килограммов завершился победой Архилагоса раздельным решением.

Отметим, что в полуфинале Архилагос выбил казахстанца Жомарта Ержана, который стал бронзовым призером.

24-летний Дусматов, который в 2016 году выиграл Олимпиаду и Кубок Вэла Баркера — приз самому техничному боксеру, впервые в карьере завоевал медаль на чемпионате мира. А 20-летний Архилагос во второй раз подряд выиграл чемпионат мира.

Новости Бокса

Иса Акбербаев: Головкин победил, но Альваресу нужно отдать должное

Известный казахстанский боксер первого тяжелого веса Иса Акбербаев в разговоре с AllBoxing.Ru поделился своим мнением относительно состоявшегося 16 сентября в США поединка между чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным и Саулем «Канело» Альваресом.