1 сентября 2017, 20:55 | Бокс | Vesti.kz

Абылайхан Жусупов проиграл узбеку Шахраму Гиясову в полуфинале чемпионата мира-2017

Казахстанский боксер Абылайхан Жусупов стал бронзовым призером чемпионата мира-2017 в немецком Гамбурге, передает корреспондент Vesti.kz.

В полуфинале весовой категории до 69 килограммов Жусупов раздельным решением проиграл узбеку Шахраму Гиясову — 1:4. По ходу боя у казахстанца открылось рассечение, полученное ранее, но после осмотра доктора он смог продолжить поединок.

Отметим, что в мае Жусупов уступил Гиясову в финале чемпионата Азии. По ходу того поединка казахстанец побывал в нокдауне.

Для 20-летнего Жусупова этот чемпионат мира стал первым в карьере. 24-летний Гиясов также впервые приехал на мировое первенство, но при этом выигрывал «серебро» на Олимпийских играх-2016, проиграв в финале казахстанцу Данияру Елеусинову.

Сегодня свой бой в полуфинале проведет казахстанец Камшыбек Кункабаев (свыше 91 килограммов). Посмотреть бой супертяжеловеса с камерунцем Арсеном Фоку и другие поединки ½ финала можно здесь.

Напомним, что у Казахстана на этом чемпионате мира уже есть уже два финалиста — это Кайрат Ералиев (до 56 килограммов) и Абильхан Аманкул (до 75 килограммов). «Бронза» Жусупова стала для команды третьей — ранее медали этого достоинства завоевали Ержан Жомарт (до 49 килограммов) и Василий Левит (до 91 килограмма).

Новости Бокса

Да здравствует новый король? Почему Андре Уорд является одним из самых неоднозначных чемпионов в профи-боксе

После ничьи в поединке между казахстанцем Геннадием Головикным и мексиканцем Саулем Альваресом, главной новостью профи-бокса стало завершение карьеры Андре Уорда из США. Боксер ушел практически на пике, оставив в качестве наследия чемпионские пояса WBA, IBF, WBO, The Ring, а также первую строчку рейтинга P4P.