17 мая 2016, 8:55 | Бокс | Sports.kz

Яна Алексеевна: Бокс — это спорт номер один в Казахстане

Представительница сборной Азербайджана Яна Алексеевна (60 кг), которая уже завоевала путевку в Рио по итогам квалификационного старта в Самсуне, рассказала о грядущем чемпионате мира и уровне бокса в Казахстане.

Представительница сборной Азербайджана Яна Алексеевна (60 кг) которая уже завоевала путевку в Рио по итогам квалификационного старта в <span class=error>Самсуне</span> рассказала о грядущем чемпионате мира и уровне бокса в Казахстане.

— Какую цель вы ставите перед собой на чемпионате мира?
— Предстоящее соревнование является этапом подготовки к Рио, это замечательный тест для меня. Моя мечта — поднять флаг Азербайджана на чемпионате мира, а также Олимпиаде.

— Что думаете об уровне бокса в Казахстане?
— Бокс — это спорт номер один в этой стране. Он имеет долгую и замечательную историю и традиции. У меня тут много друзей.

Новости Бокса

10 золотых медалей ЧМ по боксу: кто выигрывал для Казахстана мировые турниры?

Сборная Казахстана по боксу 25 августа стартует в чемпионате мира, который пройдет в Германии. За годы участия в мировых состязаниях отечественные спортсмены выиграли 10 золотых медалей — корреспондент Vesti.kz вспоминает всех чемпионов мира.