Федерация: Российские саночники показали отличный результат в эстафете юношеских Играх

ЛИЛЛЕХАММЕР /Норвегия/, 16 февраля. /Спец. корр. ТАСС Вероника Советова/. Российские саночники Всеволод Кашкин, Константин Коршунов, Евгений Петров и Олеся Михайленко показали отличный результат в эстафете на зимней юношеской Олимпиаде, которая проходит в норвежском Лиллехаммере. Об этом ТАСС заявила президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

В сумме российские спортсмены показали результат 2 минуты 52,708 секунды и завоевали серебро, отстав от победителя — сборной Германии на 0,188 секунды (2.52,520). На третьем месте команда Италии (отставание +0,520).

«Я от всей души поздравляю ребят, просто молодцы. Они отчаянно бились за золото, уступив немцам с совсем небольшим отрывом, — сказала Гарт. — Серебро они выиграли с отличным результатом. У нас лучшая команда! Пусть в личном зачете медалей добиться не удалось, но в команде мы на пьедестале».

Зимние юношеские Олимпийские игры проходят в Лиллехаммере с 12 по 21 февраля.

Новости Бобслея, саней, скелетона

Заключительный этап отбора саночников на КМ пройдет в ноябре в Иглсе

МОСКВА, 29 авг — Р-Спорт, Олег Богатов. Окончательный этап отбора в сборную России по санному спорту для участия в этапах Кубка мира-2016/2017 будет проведен в середине ноября в австрийском городе Иглс, сообщил агентству «Р-Спорт» главный тренер национальной команды Альберт Демченко.