Швейцарские бобслеисты Хефти и Бауман победили на чемпионате Европы в двойках

МОСКВА, 6 фев — Р-Спорт. Швейцарцы Беат Хефти и Алекс Бауман победили в соревнованиях двоек на чемпионате Европы по бобслею, объединенном с этапом Кубка мира в Санкт-Морице (Швейцария).

Швейцарцы <span class=error>Беат</span> <span class=error>Хефти</span> и <span class=error>Алекс</span> <span class=error>Бауман</span> победили в соревнованиях двоек на чемпионате Европы по бобслею объединенном с этапом Кубка мира в <nobr>Санкт-Морице </nobr>(Швейцария).

В субботу по сумме двух заездов Хефти и Бауман показали результат 2 минуты 12,6 секунды. Серебро и бронза достались немецким двойкам — Нико Вальтер/Кристиан Позер (+0,20) и Максимилиан Арндт/Кевин Куске (+0,28). Четвертыми стали россияне Максим Андрианов и Илья Малых (+0,45).

В зачете Кубка мира первыми также оказались Хефти и Бауман. Вторая позиция у американцев Стивена Холкомба и Карло Валдеса (+0,18). Тройку замкнули Вальтер и Позер. Андрианов и Малых — шестые.

Две другие российские двойки Александр Касьянов/Алексей Пушкарев и Алексей Стульнев/Максим Белугин показали шестое (восьмое в зачете Кубка мира) и седьмое (девятое) места соответственно.