Скелетонисты Третьяков и Никитина выиграли этап Интерконтинентального кубка в Иглсе

МОСКВА, 7 янв — Р-Спорт. Россияне Александр Третьяков и Елена Никитина стали победителями этапа Интерконтинентального кубка по скелетону, проходящего в австрийском Иглсе.

Россияне Александр <span class=error>Третьяков</span> и Елена <span class=error>Никитина</span> стали победителями этапа Интерконтинентального кубка по <span class=error>скелетону</span> проходящего в австрийском <span class=error>Иглсе</span>.

Третьяков по итогам двух заездов финишировал с результатом 1 минута 44,66 секунды. Вторым стал ещё один представитель России Никита Трегубов (1.45,01), третьим — Киллиан фон Шляйнитц из Германии (1.45,56). Россиянин Павел Куликов занял четвёртое место (1.45,85).

В женской гонке лучшее время показала Никитина (1.48,20). Серебро досталось Лелде Придулене из Латвии (1.48,79), бронза — американке Кейти Юлендер (1.48,84). Россиянки Юлия Канакина и Мария Орлова стали соответственно седьмой (1.49,11) и восьмой (1.49,17). В пятницу в Иглсе пройдут ещё по одной женской и мужской гонке.

В феврале на австрийской трассе пройдёт чемпионат мира по бобслею и скелетону.

Новости Бобслея, саней, скелетона

Третьяков и Никитина выступят на российских соревнованиях бобслеистов и скелетонистов

МОСКВА, 16 авг — Р-Спорт. Олимпийский чемпион Сочи скелетонист Александр Третьяков и бронзовый призер Олимпиады-2014 в скелетоне Елена Никитина примут участие во всероссийских соревнованиях бобслеистов и скелетонистов, которые пройдут в Парамонове (Московская область) 28 и 29 августа, сообщает пресс-служба Федерации бобслея России.