12 января, источник: ТАСС

Российские биатлонисты стали третьими в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

РУПОЛЬДИНГ /Германия/, 12 января. /ТАСС/. Сборная России по биатлону в составе Алексея Волкова, Максима Цветкова, Антона Бабикова и Антона Шипулина заняла третье место в эстафетной гонке 4×7,5 км на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Рупольдинге.

Источник: РИА "Новости"

Победу одержала команда Норвегии, за которую бежали Ларс Биркеланд, Тарьей Бё, Эмиль Свендсен и Йоханнес Бё. Они преодолели дистанцию за 1 час 13 минут 11,1 секунды, использовав семь дополнительных патронов. Второй стала французская команда в составе Симона Дестье, Кентена Майе, Мартена Фуркада и Антонена Гигонна (отставание 24,9 секунды, 6 дополнительных патронов).

Россияне отстали от сборной Норвегии на 1 минуту 3,3 секунды и использовали четыре дополнительных патрона.

Эта награда стала второй для российских биатлонистов в нынешнем розыгрыше Кубка мира. Ранее бронзовую медаль выиграл Шипулин — в гонке преследования на третьем этапе, который прошел во Франции.

Этап в Рупольдинге завершится 14 января.