10 января, источник: ТАСС

Мартен Фуркад и Йоханнес Бё поделили малый Хрустальный глобус КМ в индивидуальных гонках

РУПОЛЬДИНГ /Германия/, 10 января. /ТАСС/. Француз Мартен Фуркад и норвежец Йоханнес Бё поделили малый Хрустальный глобус Кубка мира по биатлону в зачете индивидуальных гонок.

В среду на пятом этапе в Рупольдинге первое место занял Фуркад, третьим стал Бё. 30 ноября на первом этапе в Эстерсунде первенствовал Бё, Фуркад финишировал третьим. Больше индивидуальных гонок на Кубке мира не будет.

В зачете индивидуальных гонок Фуркад и Бё набрали по 108 очков. В общем зачете Кубка мира лидирует Фуркад (612), второй Бё (562), третий — словенец Яков Фак (399).

Этап Кубка мира в Рупольдинге завершится 14 января. После этого этапа биатлонистам предстоит выступить еще на четырех этапах.