14 декабря 2017, источник: Р-Спорт

Кузьмина выиграла спринт на этапе Кубка мира в Анси

АНСИ (Франция), 14 дек — Р-Спорт. Представительница Словакии Анастасия Кузьмина стала победительницей спринтерской гонки на третьем этапе Кубка мира по биатлону во французском Анси.

Источник: РИА "Новости"

В четверг Кузьмина преодолела дистанцию 7,5 км без ошибок на двух огневых рубежах за 20 минут 59,6 секунды. Второе место заняла немка Лаура Дальмайер (без промахов; отставание — 33,9 секунды). Тройку призеров замкнула украинка Вита Семеренко (без промахов; +41,4).

Результаты россиянок: 20. Екатерина Юрлова-Перхт (один промах; +1.38,6), 22. Татьяна Акимова (один промах; +1.44,4), 46. Ирина Старых (без промахов; +2.16,4), 62. Светлана Миронова (три промаха; +2.44,7), 64. Виктория Сливко (два промаха; +2.50,0).

Для 33-летней Кузьминой эта победа стала второй в текущем розыгрыше Кубка мира — ранее на втором этапе в австрийском Хохфильцене она выиграла пасьют.

Соревновательная программа этапа в Анси у женщин продолжится в субботу гонкой преследования.