19 марта 2016, 17:24 | Биатлон | ТАСС

Шемп победил в пасьюте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 19 марта. /Спец. корр. ТАСС Артем Кузнецов/. Немецкий биатлонист Симон Шемп победил в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Спортсмен прошел дистанцию 12,5 км за 33 минуты 27,8 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Спортсмен прошел дистанцию 125 км за 33 минуты 278 секунды допустив три промаха на четырех огневых рубежах. Увеличить

Второе место занял норвежец Йоханнес Бе (отставание 8,5 секунды; 1 промах), на третьей позиции расположился Эрик Лессер из Германии (+15,7; 2).

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший 14-е место (+1.23,2; 2). Антон Шипулин занял 20-е место (+2.00,9; 3), Алексей Слепов — 27-е (+2.29,6; 4), Алексей Волков — 31-е (+2.43,2; 3), Дмитрий Малышко — 33-е (+2.49,4; 3), Матвей Елисеев — 35-е (+2.56,7; 1), Петр Пащенко — 40-е (+3.22,9; 3), Максим Цветков — 44-е (+3.45,4; 2).