13 марта 2016, 16:25 | Биатлон | Спортфакт

Кубок IBU. Сборная России выиграла и вторую сегодняшнюю эстафету

В итальянском Мартель-Валь-Мартелло завершился последний этап Кубка IBU-2015/16.

В итальянском <nobr>Мартель-Валь-Мартелло </nobr>завершился последний этап Кубка IBU-2015/16.

В одиночной смешанной эстафете победили россияне Галина Нечкасова и Юрий Шопин, на 8 секунд опередившие на финише норвежцев. Сегодня же, но чуть раньше, наша команда в составе Светланы Слепцовой, Анны Щербининой, Семена Сучилова и Алексея Слепова выиграла и классическую смешанную эстафету.

В итоговом общем зачете Кубка IBU и у мужчин, и у женщин россияне заняли по три места из первых четырех. Мужской кубок достался Матвею Елисееву. У Петра Пащенко — третья сумма очков, у Антона Бабикова — четвертая. В женском зачете немка Надин Хорхлер на последнем этапе все-таки сумела опередить на 13 очков Слепцову. Второе место — у Нечкасовой, третье — у Ольги Якушовой.

Новости Биатлона

Четырехкратный олимпийский чемпион раскритиковал Мутко

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов раскритиковал министра спорта России Виталия Мутко за нежелание брать ответственность за проблемы в легкой атлетике на себя. Об этом Тихонов написал на своем сайте.