12 марта 2016, 15:15 | Биатлон | Р-Спорт

Российская биатлонистка Слепцова стала второй в спринте на этапе Кубка IBU в Италии

МОСКВА, 12 мар — Р-Спорт. Россиянка Светлана Слепцова заняла второе место в спринтерской гонке на заключительном, восьмом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в Мартелле.

Россиянка Светлана <span class=error>Слепцова</span> заняла второе место в спринтерской гонке на заключительном восьмом этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) который проходит в <span class=error>Мартелле</span>.

В субботу Слепцова преодолела 7,5-километровую дистанцию с одним промахом и 15,3 секунды уступила победительнице украинке Надежде Белкиной, которая, чисто отработав на обоих рубежах, показала результат 23 минуты 6,3 секунды. Тройку призеров замкнула француженка Марин Болье (два промаха; +18,4).

В зачете спринтерских гонок Кубка IBU победу одержала немка Надин Хорхлер, набравшая 412 очков. Второе и третье места достались россиянкам Галине Нечкасовой (366) и Ольге Якушовой (356). На четвертой позиции расположилась Слепцова (351), на пятой — Анна Щербинина (291).