10 марта 2016, 21:22 | Биатлон | Р-Спорт

Мартен Фуркад завоевал малый Хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок

МОСКВА, 10 мар — Р-Спорт. Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в зачете индивидуальных гонок Кубка мира-2015/16, выиграв малый Хрустальный глобус в этой дисциплине.

Французский биатлонист Мартен <span class=error>Фуркад</span> победил в зачете индивидуальных гонок Кубка мира-2015/16 выиграв малый Хрустальный глобус в этой дисциплине.

В четверг Фуркад выиграл индивидуальную гонку на чемпионате мира в норвежском Холменколлене и на два балла обошел в зачете этой дисциплины в текущем розыгрыше Кубка мира австрийца Симона Эдера.

В активе француза, победившего в двух индивидуальных гонках в нынешнем Кубке мира из трех, 140 очков. Тройку лучших в зачете дисциплины замкнул еще один австрийский биатлонист Доминик Ландертингер (105), на пять баллов опередивший россиянина Антона Шипулина.

Ранее 27-летний Фуркад досрочно победил в общем зачете Кубка мира, а также выиграл малые Хрустальные глобусы в спринте и гонках преследования.