28 февраля 2016, 17:22 | Биатлон | ТАСС

Российские биатлонисты завоевали шесть медалей на домашнем чемпионате Европы в Тюмени

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля. /ТАСС/. Российские биатлонисты завоевали шесть медалей на домашнем чемпионате Европы, который в воскресенье завершился в Тюмени. Турнир прошел с 24 по 28 февраля на трассах областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

Чемпионат Европы в Тюмени стал 23-м по счету. Год назад в эстонском Отепя российские биатлонисты победили во всех мужских гонках. Увеличить

В среду Виктория Сливко и Антон Бабиков выиграли супермикст, в тот же день Анастасия Загоруйко, Ольга Якушова, Матвей Елисеев и Евгений Гараничев заняли первое место в смешанной эстафете.

В четверг Гараничев выиграл спринт, в той же гонке Бабиков был третьим. В мужской гонке преследования, которая состоялась в субботу, Бабиков завоевал золото, а Гараничев серебро.

Чемпионат Европы в Тюмени стал 23-м по счету. Год назад в эстонском Отепя российские биатлонисты победили во всех мужских гонках.