11 февраля 2016, 22:24 | Биатлон | БЕЛТА

Ирина Кривко заняла 13-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В американском Преск-Айле завершился первый соревновательный день восьмого этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Анастасия Дуборезова показала 24-й результат ( 1 мин. 294 сек. ; 2 промаха) Кристина <span class=error>Ильченко</span> пришла к финишу 56-й (2 мин. 234 сек. ; 3) Мария <span class=error>Панфилова</span> оказалась на 85-м месте (4 мин. 087 сек. ; 3).

В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами не было равных лидеру кубкового сезона чешке Габриэле Соукаловой, которая показала результат 20 мин. 02,2 сек. Второй финишировала американка Сьюзен Данкли (+17,8 сек.), третье место у польки Кристины Гузик (+19,1 сек.). Все призеры не допустили ни одного промаха на стрельбище.

Из четверки белорусских биатлонисток лучший показатель у Ирины Кривко, которая при идеальной стрельбе заняла 13-е итоговое место (+59,4 сек.). Анастасия Дуборезова показала 24-й результат (+ 1 мин. 29,4 сек. ; 2 промаха), Кристина Ильченко пришла к финишу 56-й (+2 мин. 23,4 сек. ; 3), Мария Панфилова оказалась на 85-м месте (+4 мин. 08,7 сек. ; 3).

Ранее победителем мужской спринтерской гонки на 10 км с двумя огневыми рубежами стал норвежский биатлонист Йоханнес Бо, преодолевший дистанцию за 24 мин. 38,8 сек. при безупречной стрельбе. Также без промахов отстрелялся второй призер россиянин Антон Шипулин (+27,9 сек.), третьим финишировал лидер общего зачета Кубка планеты француз Мартен Фуркад (+28,9 сек. ; 1 промах).

Из представителей Беларуси лучшим оказался Юрий Лядов, который занял 26-е место (+1 мин. 48,2 сек. ; 1). Владимир Чепелин оказался на 36-й позиции (+2 мин. 05,7 сек. ; 3), Роман Елетнов финишировал 55-м (+2 мин. 48,0 сек. ; 4), Дмитрий Дюжев занял 72-е место (+3 мин. 26,5 сек. ; 5).

Юрий Лядов вошел в тридцатку сильнейших в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Преск-АйлеИз представителей Беларуси лучшим оказался Юрий Лядов, который занял 26-е место (+1 мин. 48,2 сек. ; 1). Владимир Чепелин оказался на 36-й позиции (+2 мин. 05,7 сек. ; 3), Роман Елетнов финишировал 55-м (+2 мин. 48,0 сек. ; 4), Дмитрий Дюжев занял 72-е место (+3 мин. 26,5 сек. ; 5).

женская эстафета 4×6 км.

Белорусские любители спорта смогут увидеть трансляции из Преск-Айла на телеканалах «Беларусь 2» и «Беларусь 5».

11.02.2016 20:40 Преск-Айл (США) Спринт (женщины)