10 января 2016, 22:25 | Биатлон | Р-Спорт

Подчуфарова поднялась на 11-е место в зачете КМ по биатлону после четвертого этапа

МОСКВА, 10 янв — Р-Спорт. Россиянка Ольга Подчуфарова поднялась на 11-ю строчку в общем зачете Кубка мира по биатлону по итогам четвертого этапа, который завершился в воскресенье в немецком Рупольдинге.

Россиянка Ольга Подчуфарова поднялась на 11-ю строчку в общем зачете Кубка мира по биатлону по итогам четвертого этапа который завершился в воскресенье в немецком Рупольдинге.

На четвертом этапе Подчуфарова в спринте стала пятой, в гонке преследования — 11-й, а в масс-старте — 18-й. Благодаря этому россиянка набрала 269 очков и поднялась на пять позиций по сравнению с прошлым этапом, взобравшись на 11-ю строчку общего зачета.

Тройка в женском Кубке мира не претерпела изменений: 1. Габриэла Соукалова (Чехия, 503 балла), 2. Мари Дорен-Абер (Франция, 468), 3. Франциска Хильдебранд (Германия, 423). На четвертую строчку взлетела победительница двух гонок на прошедшем этапе немка Лаура Дальмайер (405).

Положение остальных россиянок общем зачете: 33. Дарья Виролайнен (108), 35. Екатерина Юрлова (96), 37. Екатерина Шумилова (89), 67. Татьяна Акимова (9).

В мужском зачете Кубка мира лидер сборной России Антон Шипулин, неудачно выступивший на четвертом этапе, опустился с шестой на седьмую позицию, заработав 323 балла. Его партнер команде Евгений Гараничев (305) сохранил за собой восьмое место. Другие россияне расположились следующим образом: 20. Максим Цветков (187), 23. Дмитрий Малышко (181), 27. Алексей Слепов (153), 33. Алексей Волков (110), 60. Антон Бабиков (23), 64. Тимофей Лапшин (21), 77. Матвей Елисеев (3).

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад (541) увеличил отрыв до 119 баллов от ближайшего преследователя норвежца Эмиля Хегле Свендсена. Тройку лучших замыкает другой норвежский биатлонист Тарьей Бё (408).

Новости Биатлона

Олимпийский чемпион по биатлону Тихонов выразил поддержку Мамиашвили в конфликте с Тражуковой

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился мнением о конфликте между президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаилом Мамиашвили и членом олимпийской сборной страны по борьбе Инной Тражуковой.