10 января 2016, 14:30 | Биатлон | Р-Спорт

Россиянка Слепцова стала третьей в спринте на четвертом этапе Кубка IBU в Нове-Место

МОСКВА, 10 янв — Р-Спорт. Олимпийская чемпионка Ванкувера в эстафете в составе сборной России Светлана Слепцова заняла третье место во второй спринтерской гонке в рамках четвертого этапа Кубка Международного союза биатлонистов (IBU), который проходит в Нове-Место (Чехия).

Олимпийская чемпионка Ванкувера в эстафете в составе сборной России Светлана <span class=error>Слепцова</span> заняла третье место во второй спринтерской гонке в рамках четвертого этапа Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) который проходит в <nobr>Нове-Место </nobr>(Чехия).

В воскресенье Слепцова преодолела дистанцию в 7,5 километра за 20 минут 21,3 секунды, отработав чисто оба огневых рубежа. Победу одержала француженка Анаис Шевалье, которая прошла гонку без промахов с результатом 20 минут 4,7 секунды. Второе место заняла украинка Яна Бондарь (без промахов; +9,4).

В десятку также вошли еще две российские биатлонистки: Ольга Якушова (один промах; +29,0) стала четвертой, Ульяна Кайшева (без промахов; +54,7) — десятой.