24 мая 2010, источник: Вести - Нижний Новгород

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» стал чемпионом Суперлиги Б

Приволжская столица получила прописку в элите российского баскетбола. Баскетбольному клубу «Нижний Новгород» достался кубок чемпионов Суперлиги Б и право в следующем сезоне выступать в компании с ведущими клубами страны: «ЦСКА», «Униксом» и «Динамо».

На итоговый результат последние игры повлиять уже не могли. Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» ещё за 9 матчей до конца сезона стал досрочным чемпионом.

Путёвка в Суперлигу А обеспечена, но не менее важным для команды было поставить красивую точку в конце сезона. Тем более, что после главной победы нижегородцы потерпели ряд поражений.

В первом матче заключительного тура баскетбольный клуб «Нижний Новгород» выиграл у «Роснефти» из Нальчика. Повторная игра выдалась нелегкой: 48:48 после третьего периода. За 2,9 секунды до конца матча счёт был 70:67. Но нижегородцы ничего сделать не позволили. Свисток, тайм-аут, фол — надежды гостей на спасительный дальний бросок утеряны, Олег Баранов забивает штрафные победные 2 очка.

Зоран Лукич, главный тренер баскетбольного клуба «Нижний Новгород»: «Я очень благодарен игрокам, что они собрались и победили. Надеемся, всё будет хорошо в следующем году».

Впереди баскетбольный клуб «Нижний Новгород» ждут изменения в команде, новые соперники и матчи уже в Суперлиге А.