24 мая 2010

«Красные Крылья» уступили «Локомотиву»

Вчера баскетболисты самарских «Красных Крыльев» провели свой первый матч в полуфинале за 5-8 места Чемпионата России. Напомним, до этого в серии плей-офф волжане уступили ЦСКА. А следующим соперником «Красных Крыльев» стал «Локомотив», первым матч с которым самарцы провелив Краснодаре

Стартовая четверть завершилась с преимуществом краснодарцев – 16:14. Во второй четверти самарцы на какое-то время сумели приблизиться к соперникам, но гости этот порыв волжан пресекли. А ближе к большому перерыву «Локомотив» увеличил свой перевес – 40:33. После большого перерыва борьба стала еще острее. Третья четверть получилась довольно нервной. «Красным Крыльям» удался хороший рывок, позволивший сначала сравнять счет 44:44, а затем и выйти вперед.

В итоге перед заключительной 10-минуткой «Красные Крылья» были уже впереди краснодарцев – 50:54.Четвертая четверть оказалась очень нервной и в тоге завершилась равным счетом — 72:72. Определять победителя командам пришлось в овертайме. В дополнительной пятиминутке сначала Иванов, а потом Флорес вывели нашу команду вперед – 74:79. Однако хозяева не сдали и вскоре вышли вперед – 80:79. На последних секундах Трушкин забил 2 очка и пробил штрафной бросок — 82:82. Но довести игру до победы не удалось. Вздыхалкин забил 3 очка, а затем Владович пробил два штрафных после фола Флореса. В итоге «Красные Крылья» уступили –87:82.

«На мой взгляд, арбитры, обслуживавшие матч в Краснодаре – старший судья Антон Махлин, судьи – Сергей Михайлов и Игорь Деменков, сделали все, чтобы обеспечить домашнюю победу команде “Локомотив—Кубань” (Краснодар), — высказал свое мнение после окончания матча в Краснодаре в интервью сайту генеральный директор БК “Красные Крылья” Сергей Тимофев. – Первый фол в дополнительной пятиминутке игроки краснодарской команды получили за 7 (!) секунд до окончания овертайма.

Тогда как лидеры команды-соперника, имея по 4 фола перед началом овертайма, умудрились отыграть всю пятиминутку без фолов. И это только один из эпизодов, основываясь на которых руководство БК “Красные Крылья” подало в федерацию баскетбола России (РФБ) апелляцию на работу судейской бригады в сегодняшнем матче. Протест будет рассмотрен во вторник, 25 мая».Лучшими в составе команды «Красные Крылья» в этом матче были Трушкин – 18 очков, Зеленский – 13.

Следующую игру наша команда проведет в Самаре, 26 мая в 19.00, в МТЛ-Арене.