4 мая 2015, источник: Прессбол

НБЛ. «Аризона» и «Серебрянка» победили в первых матчах полуфинальных серий

3 мая в Минске прошли первые матчи полуфинальных серий в Высшем дивизионе Непрофессиональной баскетбольной лиги. «Аризона» переиграла БИТ — 91:72, а «Вегас» уступил «Серебрянке».

БИТ выигрывал у «Аризоны» в первой половине встречи, однако защитник «штатовцев» Андрей Гарус забил 7 трехочковых в третьей четверти и помог своей команде одержать победу. Лучшими в составе «Аризоны» стали Андрей Гарус (23 очка), Алексей Шимко (23 очка) и Кирилл Володькин (25 очков). У БИТаотличился Спартак Погребнев (18 очков). Брестский «Вегас» лидировал перед заключительной четвертью в матче с «Серебрянкой», однако минчане выиграли последний игровой отрезок со счетом 36:21 и сумели добиться важной победы. Форварды «Серебрянки» Артем Козлов (20 очков) и Андрей Шамов (17 очков) стали лучшими в своей команде. Защитник «Вегаса» Максим Радчук набрал 31 очко, однако это не помогло брестчанам. Вторые матчи полуфинальной серии пройдут 10 мая.