Российские баскетболистки победили словенок в матче юниорского ЧЕ

МОСКВА, 7 авг — Р-Спорт. Женская сборная России по баскетболу нанесла поражение команде Словении в своем заключительном матче группового этапа юниорского чемпионата Европы (игроки не старше 18 лет), который проходит в Шопроне (Венгрия).

Встреча группы С завершилась со счетом 69:45 (22:7, 13:14, 25:9, 9:15) в пользу россиянок, которые ранее на турнире уступили литовкам (65:79) и чешкам (53:64).

Соперник сборной России в плей-офф турнира определится позднее.

Новости Чемпионата мира, Европы

Андрей Кириленко и Сергей Базаревич: Четвертое место на Евробаскете равнозначно победе

Через день после возвращения мужской сборной России из Стамбула, где наши баскетболисты заняли четвертое место на чемпионате Европы, гостями «СЭ» стали президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и главный тренер национальной команды Сергей Базаревич. В обстоятельном разговоре они подвели итоги турнира, оценили последствия конфликта Алексея Шведа и Андрея Воронцевича и рассказали о ненормативной лексике в тайм-аутах.