Россия победила Азербайджан на молодежном чемпионате Европы

Мужская сборная России в первом матче молодежного первенства Европы (игроки не старше 20 лет) одержала уверенную победу над командой Азербайджана со счетом 85:56.

Мужская сборная России в первом матче молодежного первенства Европы (игроки не старше 20 лет) одержала уверенную победу над командой Азербайджана со счетом 85:56.

У Ильи Карпенкова 24 очка и 12 подборов. Завтра во 2-м туре группового турнира сборная России в 20.45 по московскому времени сыграет с Великобританией.

Новости Чемпионата мира, Европы

Андрей Кириленко и Сергей Базаревич: Четвертое место на Евробаскете равнозначно победе

Через день после возвращения мужской сборной России из Стамбула, где наши баскетболисты заняли четвертое место на чемпионате Европы, гостями «СЭ» стали президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и главный тренер национальной команды Сергей Базаревич. В обстоятельном разговоре они подвели итоги турнира, оценили последствия конфликта Алексея Шведа и Андрея Воронцевича и рассказали о ненормативной лексике в тайм-аутах.