13 августа 2014, источник: Советский спорт

Тимофей Мозгов: В последние четыре минуты матча с итальянцами потеряли концентрацию

Центровой сборной России Тимофей Мозгов после поражения от итальянцев в матче отборочного этапа к Евробаскету-2015 (63:65) посетовал на потерю концентрации в последние четыре минуты встречи.

«В последние четыре минуты матча потеряли концентрацию. Вели всю игру, знали как защищаться против соперника, но в конце пропустили пару трехочковых бросков, вот и все», — приводит ИТАР-ТАСС слова Мозгова.

20 августа российские баскетболисты проведут в «Крылатском» ответную встречу с командой Швейцарии, а 24-го числа встретятся в городе Кальяри со сборной Италии.

Победитель группы выходит в финальный раунд Евробаскета, как и шесть из семи команд, занявших вторые места.