15 февраля 2016, 8:32 | Баскетбол: Россия | NewsKo

«Парма» уступила «Новосибирску»

Пермяки проиграли лидеру второй раз в сезоне.

Баскетбольный клуб «Парма» 13 февраля 2016 года играл в родных стенах против БК «Новосибирск» в рамках 19-го тура российской суперлиги 1. В матче первого круга, который состоялся в Новосибирске, «Парма» уступила со счётом 71:65.

В стартовой пятёрке «Пармы» вышли Василий Бабайлов, Николай Жмако, Константин Буланов, Сергей Чернов и Александр Винник.

Первая четверть осталась за гостями — 15:26. Слишком много брака было в атакующих действиях «Пармы». Её лидеры Сергей Чернов и Василий Бабайлов не смогли взять инициативу в свои руки. У сибиряков отличную результативность показал хорватский легионер Юре Шкифич, который набрал за две четверти 13 очков. На большой перерыв «Парма» ушла, уступая в счёте 34:47.

В последней четверти пермяки продолжали быть в роли догоняющих, но переломить ход встречи им всё-таки не удалось. В итоге поражение «Пармы» со счётом 79:80.

Самым результативным игроком в составе уральцев стал Константин Буланов, который набрал 25 очков.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма»:

— Показательной была первая четверть, которая, наверное, как раз и стала ключевой в этом матче. Так и вышло, что мы начали играть так, как нужно играть, как говорили, только со второй четверти. Тем не менее, вроде бы, догнали соперников, но на концовку не хватило холодной головы у некоторых «горячих» парней.

Следующий матч «Парма» проведёт в Перми 16 февраля 2016 года против БК «Иркут» из Иркутска.