1 февраля 2016, 9:07 | Баскетбол: Россия | ИА REGNUM

Оренбургская «Надежда» переиграла с большим преимуществом курский «Динамо»

В Оренбурге болельщики, проигнорировав рекомендации медиков избегать массовые мероприятия из-за эпидемии гриппа, пришли в СКК «Оренбуржье» поддержать баскетболисток «Надежды».

В Оренбурге 31 января в СКК «Оренбуржье» состоялась встреча женских баскетбольных клубов Курска («Динамо») и Оренбурга («Надежда»). Победу с большим отрывом одержали оренбурженки. Матч завершился со счетом 86:65, передает корреспондент ИА REGNUM.

Стоит отметить, что накануне игры оренбургский клуб призывал своих болельщика на помощь и называл «Динамо» принципиальным соперником последних лет: «В таких матчах команде, как никогда, нужна поддержка ее болельщиков. Ведь все знают — в играх с такими соперниками как курское “Динамо” зачастую наступает момент, когда груз ответственности начинает давить на игроков с неимоверной силой. И вот в эти моменты им важно ощутить поддержку трибун, сбросить с плеч этот груз и бежать вперед».

«В прошлом сезоне мы пропустили курское “Динамо” на вторую строчку турнирной таблицы лишь из-за разницы забитых и пропущенных в наших очных встречах. Тогда все решили 2 очка. В этом году, одержав тяжелейшую победу на выезде, наша команда попросту не имеет права оступиться в домашней игре», — отметила пресс-атташе баскетбольного клуба «Надежда» Татьяна Мамедова.

Болельщики не подвели. Несмотря на эпидемию гриппа и введение ограничительных мер в регионе, трибуны были заполнены. Сторонники «Надежды» пришли поддержать свою команду.

В первой половине матча на паркете разгорелась жаркая игра. Счет на табло, как качели, двигался то в одну сторону, то в другую, держа болельщиков в постоянном напряжении. И если первая четверть завершилась условной победой оренбурженок (19:16 — с преимуществом всего в три очка), то на большой перерыв команда ушла уже с серьезной заявкой (28:22 — с отрывом в шесть очков).

Во второй половине матча оренбургские баскетболистки показали блестящую оборону. Был момент, когда игроки «Динамо» не могли поразить кольцо соперника больше трех минут. Более того — за это время они лишь трижды сумели пробиться через наши оборонительные редуты на расстояние броска, ни один из которых не завершился успехом для атакующей команды.

Матч завершился со счетом 86:65 в пользу оренбургской «Надежды». Команда довела отрыв в счете до неприличного, учитывая, что матчи между «Надеждой» и курским «Динамо» обычно завершаются с весьма скромной разницей.

Главный тренер БК «Динамо» (Курск) Гундарс Ветра признался, что перед игрой с «Надеждой» он просмотрел много матчей с оренбургской командой: «И должен сказать, что в последнее время вы играете просто здорово! Что касается этого матча, то сегодня, по моему мнению, вы переиграли нас по всем позициям. Нам предстоит серьезная работа — ведь уже во второй игре подряд мы пропускаем по 90 очков. Это непозволительно для команды, которая ставит перед собой высокие задачи».

Главный тренер БК «Надежда» (Оренбуржье) Роберто Иньигес выразил удовлетворенность игрой с «Динамо» и результатом матча. «Конечно, я очень рад, что мы выиграли. Мы были настоящей командой и сыграли командную игру».

Он также подчеркнул, что исход игры — это в том числе и заслуга болельщиков. «Вас сегодня было очень много, и вы нас поддерживали и помогали в трудные минуты матча. Эта победа ‑ и ваша заслуга тоже», — сказал он.

Новости Российского баскетбола

Баскетболистки УГМК в пятый раз подряд выиграли международный турнир «Кубок УГМК»

МОСКВА, 25 сен — Р-Спорт. Баскетболистки екатеринбургского УГМК в пятый раз подряд стали победительницами домашнего предсезонного международного турнира «Кубок УГМК», сообщается на официальном сайте команды.