3 мая 2015, источник: Советский спорт

Ди Джей Стефенс: Поражение от «Нижнего» добавит «Зениту» сложностей в серии

Форвард «Зенита» Ди Джей Стефенс в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился впечатлениями от второго матча четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ против «Нижнего Новгорода» (80:84 ОТ).

— На мой взгляд, мы допустили несколько лишних ошибок в ключевые моменты матча. Проигрывать в такой ситуации дома — значит добавить себе сложностей в серии. Теперь, чтобы завершать серию, нам нужно выиграть два раза подряд на выезде — а в плей-офф вообще очень сложно выигрывать у одного и того же соперника дважды подряд.

Я стараюсь на каждую игру настраиваться как на единственную — стоит и теперь поступить так же, чтобы все получилось на выезде, — отметил Стефенс в разговоре с корреспондентом Spb.Sovsport.ru.

Напомним, «Зенит» дома уступил во овертайме «Нижнему Новгороду» в рамках второго матча четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ со счетом 80:84 ОТ (18:14, 15:26, 17:14, 21:17, 9:13).

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Зенита» Вальтер Ходж. На его счету 20 очков. В составе нижегородцев больше всего очков (14) набрали форвард Трей Томпкинс и центровой Артем Параховский.

Также у петербуржцев 12 очков набрал Евгений Валиев.

Счет в серии 1:1.

Следующая встреча команд пройдет 6-го мая в Нижнем Новгороде.

Четвертый матч серии пройдет снова на площадке «Нижнего Новгорода» 8-го мая. Если потребуется — пятая игра состоится 11-го мая в Петербурге.