2 мая 2015, источник: Советский спорт

Евгений Воронов: В начале матча мы проиграли свой щит

Защитник «Локомотива-Кубани» Евгений Воронов поделился впечатлениями от игры с УНИКСом в четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ.

Напомним, что краснодарцы в первой встрече серии до трех побед дома добыли победу 74:63, а сам Воронов набрал 16 очков и стал лучшим игроком команды. — Мы уже четыре раза встречались с УНИКСом в этом сезоне и понимали, что борьба простой не получится, — рассказал Воронов в беседе с корреспондентом Sovspost.ru. — Так что первая четверть ушла на раскачку. Не стоило рассчитывать, что такую серьезную команду можно обыграть в стартовом отрезке с разницей в 30 очков. К тому же, мы не лучшим образом действовали на своем щите, позволив соперникам забрать четыре или пять подборов в нападении. Однако затем вовремя подкорректировали свои действия, стали защищаться более плотно и надежно, отсюда пришла и реализация собственных атак после перехватов в быстрых прорывах. Здорово, что мы с победы начали эту серию, но теперь крайне важно выиграть и второй домашний матч, чтобы не потерять преимущество своей площадки. Добавим, что вторая игра серии состоится в Краснодаре 4 мая.